Выбираем деревянную посуду правильно

Выбираем деревянную посуду правильно

Выбираем деревянную посуду правильно

Технология изготовления менялась с течением времени, поэтому посуда, выполненная современными мастерами, поражает своими эксплуатационными свойствами и красотой. 

Выбираем деревянную посуду правильно

Но прежде чем приобрести деревянную салатницу, важно знать определённые правила, которые помогут выбрать качественное и долговечное изделие.

В первую очередь, обращайте внимание на то, в какой стране изготовлены, к примеру, бамбуковые лопатки от производителя. Отдавайте предпочтение тем государствам, в которых стараются сохранить ремесленные традиции, используют опыт предков и строго следят за качеством. Так же учитывайте предназначение утвари, т.к. есть предметы, которые можно использовать для пищи, а есть принадлежности, предназначенные для декоративного украшения.

Если вы хотите, чтобы посуда была безопасна при подаче блюд, то выбирайте древесину с антибактериальными свойствами. Гевея, осина, кедр – яркие представители такого материала.

Не лишним будет и измерить толщину стенок. Она должна быть не менее

6-8 мм, чтобы изделие обладало достаточной прочностью. Проведите осмотр поверхности. Если она не гладкая, есть заусенцы, шероховатости или трещины, то от посуды лучше отказаться.

Не стесняйтесь спрашивать у продавца сертификаты и другие документы, подтверждающие предназначение изделия и содержащие информацию об используемой для производства древесине. Так вы убережёте себя от приобретения некачественной деревянной посуды.

Перейти к товару